30 апреля ученики нашей воскресной школы вместе с родителями и прихожанами храма посетили IV Пасхальный Фестваль творчества воскресных школ г. Москвы. Открыл фестиваль Председатель Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете города Москвы настоятель храма святого благоверного кн. Дмитрия Донского в Северном Бутове прот. Андрей Алексеев. Он приветствовал зрителей радостным благовестием о Воскресшем Спасителе, рассказал об истории фестиваля. Сам концерт состоял из двух отделений: в первом прозвучали выступления в честь главного православного праздника - Пасхи Христовой. Вторая часть была посвящена дню победы в Великой Отечественной войне.

В программе фестивале приняли участие самые разнообразные коллективы воскресных школ г. Москвы: хоровые, балетные  и инструментальные. На протяжении всего фестиваля звучал пасхальный благовест в исполнении ансамбля "Колокольные звоны" ДМШ им. А.М. Иванова - Крамского.

В заключении отец Андрей поздравил педагогов и руководителей воскресных школ и наградил их почетными дипломами.