Специально для детей в храме иконы Божией Матери "Знамение" состоялся праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению - Пасхе. Основным событием торжества стал спектакль "Теремок". Главные события этой яркой и веселой сказки разворачиваются в тот самый момент, когда девочка Настя уходит в пасхальную ночь в храм. Не имея за душой ни гроша, ни продуктов на праздничный стол, но уповая на Божий промысел, девочка ждет чуда от Господа. И оно свершается! Из соседних деревень пришли звери и принесли Настеньке подарки. Мораль сей сказки такова, что вера в Бога помогает преодолевать трудности, а порой по смирению человека Господь дает с лихвой. Вот и детишки, пришедшие на праздник в храм, после спектакля получили подарки.

Специально для детей в храме иконы Божией Матери "Знамение" состоялся праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению. "Гвоздем программы" стал спектакль под названием "Теремок".

Главные события этой яркой и веселой сказки повествуют о бедной девочке Настеньке, которая уходит в пасхальную ночь в храм. Не имея за душой ни гроша, ни продуктов на праздничный стол, но уповая на Божий промысел, девочка ждет чуда от Господа.
И оно свершается!
Из соседних деревень приходят зверята и приносят Настеньке яства для праздничного стола и нарядный сарафан. А это еще раз подтверждает то, что вера в Бога помогает преодолевать трудности, а порой по смирению человека Господь дает с лихвой.

Детишки, пришедшие на праздник в храм, после спектакля тоже получили подарки - красочные книжки, посвященные празднику Пасхи, и игрушечных ангелочков.