18 апреля 2009 г., в Великую субботу, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил традиционный объезд ряда московских храмов, в ходе которого он посетил и наш храм Иконы Божией Матери «Знамение» на Шереметьевом дворе. В сопровождении настоятеля храма протоиерея Михаила Гуляева Патриарх Кирилл ознакомился со внешним и внутренним обликом храма.
Отец Михаил рассказал Святейшему о ходе масштабных реставрационных работ, проведенных в храме силами Управления делами Администрации Президента РФ, о дальнейших планах по восстановлению внутреннего облика храма, его иконостаса и росписи. Предстоятель Русской Православной Церкви приложился к Святой Плащанице, стоящей в нашем храме, отметив с какой любовью и усердием она украшена. Настоятель храма протоиерей Михаил Гуляев поздравил Святейшего с грядущей Пасхой Христовой, вручив ему цветы и пасхальное яйцо ручной работы. Первосвятитель также поздравил отца Михаила и всех прихожан со светлым и спасительным праздником Пасхи, со словами: «Чудесный храм у вас!», Патриарх Кирилл благословил всех присутствующих.

Видеосюжет