Знаменский храм — от разрухи к возрождению

В Москве протоиерей Всеволод Чаплин совершил панихиду по жертвам революции 1917 года.

Храм во имя иконы Божией Матери «Знамение» на Шереметевом дворе. О приходской жизни рассказывают прихожане Знаменского храма.

Храм нужен прежде всего людям (Настоятель храма, священник Михаил Гуляев, ответил на вопросы о том, как храм возвращали Церкви в начале 2000-х годов и в чем особенности приходской жизни в самом центре Москвы.)

Московский храм Иконы Божьей Матери «Знамение» на Шереметьевском дворе недавно обрел голос.

В храме Знамения иконы Божией Матери в центре Москвы зазвонили новые колокола.

Храму вернули голос.

Протоиерей Всеволод Чаплин совершил панихиду по жертвам революции 1917 года и гражданской войны, а также русским людям, скончавшимся на чужбине.

В Москве прошла панихида по жертвам революции.

Великую субботу Святейший Патриарх Кирилл посетил храм иконы Божией Матери «Знамение» на Шереметевом дворе.

Храм Знамения: Богом сохраненный.

В храме Знамения на Шереметьевом дворе впервые за 79 лет состоялось Пасхальное богослужение.

В Москве освятят храм, некогда положивший начало русскому барокко.

В храме Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе проводятся реставрационные работы попечением Управления делами Президента РФ.

Храм в честь иконы Божией Матери "Знамение" на Шереметьевском дворе передан Русской православной церкви.

История храма Знамения на Шереметьевом дворе.

09.12.2006. РИА Новости. На первом храме в Москве в стиле русского барокко восстановлены кресты.

09.12.2006. Вести.Ru. Возвращение храма.