Храм иконы Божьей Матери «Знамение» находится близ Воздвиженки в Романовом переулке. С улицы храма не видно, имногие люди работая рядом, даже не знают о его существовании. Но скоро храм можно будет услышать. Сегодня наколокольню Знаменского храма вернулись колокола.

Икона «Знамение» была хранительницей рода Романовых, поэтому. храм связан с историей последней царской династии.Когда-то он был деревянным, и здесь стоял опричный дом Ивана Грозного. А каменная церковь, которую мы видим сейчас,стала первым памятником нарышкинского барокко. В советские времена в храме была столовая.

Храм еще не до конца восстановлен, но в нем регулярно, по воскресным и праздничным дням проходят богослужения. Теперьприхожан станет больше, люди придут в храм на колокольный звон.

В это воскресенье москвичи и гости столицы, смогут услышать, как новые колокола Знаменского храма присоединятся к хорудревних московских колоколов.

Московский храм Иконы Божьей Матери «Знамение» ... недавно обрел голос (Православный телеканал «Союз»)

Источник: Православный телеканал «Союз»