25 апреля открылась IV выставка «В нашей воскресной школе».

По благословению настоятеля нашего храма протоиерея Михаила Гуляева, ответственного по Центральному благочинию «Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ» при Епархиальном Совете г. Москвы, в храме святой мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова открылась IV выставка воскресных школ Центрального благочиния «В нашей воскресной школе». В ее организации принимали деятельное участие прихожане нашего храма. На выставке представлены детские творческие работы и фотоматериалы, рассказывающие об основных событиях в жизни школ в этом учебном году. Один из стендов оформлен нашей воскресной школой.

Во время открытия выставки состоялся Круглый стол, посвященный итогам завершающегося учебного года. Чаепитие с пирожками и сладостями придало встрече непринужденный дружеский характер. Вопрос о развитии небольших межприходских мероприятий в рамках нашего благочиния вызвал живой отклик у всех присутствующих. Руководители и преподаватели воскресных школ обменивались опытом в проведении различных мероприятий и высказывали свои предложения, в том числе по проведению викторин и конкурсов между командами из разных школ нашего благочиния, организации встреч и экскурсий в своем храме для учащихся соседних приходов. В завершение Круглого стола было решено предложить воскресным школам нашего благочиния подготовить и провести в будущем учебном году, в соответствии с их возможностями и особенностями, совместное мероприятие с одной или несколькими откликнувшимися на приглашение школами.

Более подробно с материалами, представленными на выставке «В нашей воскресной школе», можно будет познакомиться в ближайшее время на сайте воскресных школ Центрального благочиния www.vsh-center.ru.