По благословению протоиерея Михаила Гуляева, Ответственного по Центральному благочинию "Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ" при Епархиальном Совете г.Москвы, 21 сентября в нашем храме состоялся предварительный этап X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Около восьмидесяти работ было представлено на конкурс из 12 воскресных школ и приходов. Рисунки были разложены в конференц-зале, что нарушило привычный распорядок воскресной школы и вызвало живое любопытство наших детей, их родителей и прихожан.

Особенностью нынешнего конкурса было большое количество рисунков, посвященных житию святых. Ребята изобразили преподобного Серафима Саровского, святого мученика Никиту Бесогона, святого князя Владимира, святую Ефросинию Полоцкую, святую мученицу Варвару, святую блаженную Ксению Петербуржскую и, конечно, игумена Земли Русской - преподобного Сергия Радонежского.

Как и в прошлые годы, самые радостные и трогательные работы были выполнены детьми до 8 лет. А двух самых юных участников конкурса было решено отметить особыми поощрительными призами. Им исполнилось только четыре года. От нашего храма свою работу представила Вера Заливина. Её живописная работа «Гебиусские водопады» заняла второе место в старшей возрастной группе и будет передана на следующий этап конкурса по викариатству. Поздравляем!

По обычаю, все участники конкурса получат грамоты или благодарности, памятные призы, а фотографии всех рисунков можно будет посмотреть через некоторое время на сайте воскресных школ Центрального благочиния http://vsh-center.ru/ в разделе «Наши конкурсы и фестивали».

Заливина Вера «Гебиусские водопады»