12 января в нашем храме состоялся детский рождественский праздник. И взрослые, и дети долго и старательно к нему готовились: разучивали стихи и песни, репетировали выступления, подбирали наряды и оформляли зал. Благодаря технической выдумке нашего Сергея Аверина была сделана красивая Вифлеемская звезда.

Результат получился замечательный: дети с воодушевлением пели и читали стихи про Рождество Христово, поющих ангелов, Вифлеемскую звезду и про то, чему их учат в храме.
Литературно-музыкальную композицию незаметно направляла добрая Бабушка в чепце и переднике с корзинкой с вязаньем в руках. Она заботливо опекала своих маленьких, слегка робевших на сцене, «внучат».
Был показан короткий фильм про участие наших деток в приходской жизни - «Дорогою добра»
Так называется песня, которую за кадром исполнила Лиза Булатова. Неожиданным сюрпризом для всех, особенно для детей, было появление Деда Мороза. Он внимательно слушал всех выступающих, загадывал загадки, шутил и, конечно, вручил подарки.
Праздник растрогал и разволновал всех взрослых, особенно тех, кто в детском возрасте не знал дороги к храму.