В этом году творческая группа Оргкомитета Центрального благочиния, куда вошли прихожане нашего храма, подготовила в качестве памятных подарков альбомы с фотографиями рисунков всех участников конкурса. Вступительное слово к необычному альбому написала Евдокия Васильевна Шереметева.

В этом году она с радостью откликнулась на приглашение войти в состав жюри и принимала непосредственное участие в обсуждении представленных на конкурс работ. Может быть, это просто удивительное стечение обстоятельств, что предварительный этап конкурса детского творчества проходит в нашем храме – храме Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе, в бывшей домовой церкви графа Шереметева. Представители этого знатного Российского рода в течение нескольких веков были ценителями и покровителями искусств. В конце XIX века член Академии художеств граф Сергей Дмитриевич Шереметев помогал юным художникам.

Прошло сто лет, и его правнучка графиня Евдокия Васильевна Шереметева в храме на Шереметьевом дворе подписывала грамоты и благодарности воспитанникам воскресных школ нашего благочиния с самыми добрыми и искренними пожеланиями: «Надеюсь, что ещё не раз мы будем любоваться на рисунки наших детей»!