4 ноября 2013 года в храме Знамения иконы Божией Матери прошла ежегодная Панихида по жертвам революции и Гражданской войны и русским людям, скончавшимся на чужбине.

Богослужение возглавил Заместитель Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Роман Богдасаров. Его Преподобию сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Гуляев, духовник Движения "За Веру и Отечество" иеромонах Никон (Левачев-Белавенец).

За богослужением молились представители Российского Дворянского Собрания во главе с Предводителем князем Г.Г. Гагариным и Вице-предводителем А.Ю. Королевым-Перелешиным, главы Дворянских собраний субъектов РФ, Председатель Союза Православных Граждан России В.В. Лебедев, а также прихожане храма.

По окончании богослужения отец Роман обратился к присутствующим в храме с пастырским словом, в котором напомнил собравшимся о духовном значении праздника Дня народного единства и согласия, о том, что Русская Православная Церковь во все времена была объединяющим центром нашего Отечества, призывая сограждан согласию и примирению