В этом году мы начали отправлять посылки, не дожидаясь конца лета. Хотелось, чтобы ребята могли подготовиться к школе заранее, не в последний момент. Уже отправлено 7 посылок в Оренбургскую, Воронежскую, Калужскую области, Пермский край и республику Коми. Сбор школьных принадлежностей продолжается, а на адрес Фонда «Русская береза» начали приходить ответные письма.

Публикуем отрывок из письма от семьи Рыбаковых (Калужская обл., 7 детей): «… посылка с прихода "Знамения" для нас, конечно, бесценная помощь - большой набор канцелярских товаров и все хорошего качества. Когда у тебя 4 школьника и 1 ребенок посещает садик - эта помощь очень важна. Такого характера ещё можно помощь: альбомы, гуашь, цветной картон, ножницы, иглы, пластилин, нужда еще есть, т.к. скомплектовать к школе нужно четверых и одного ребенка в садик. Так же в посылке были книги детские и православные. Я сама когда-то покупала "Зернышки", мы читали их со старшими детками. Вместе плакали, вместе радовались. Я очень рада была новым выпускам "Зернышек". Повторные, те, которые у нас есть, отдали племяннице, тоже из многодетной семьи. Детская литература очень хорошо подобрана. С малышами мы сегодня читали "Зернышки". Василиса положила себе книгу "Снежная королева" под подушку. Недавно она жаловалась, что все книги в доме она уже прочитала. Еще в посылке был детский конструктор, он будет отдан в день рождения Данилке. Кружка, шапочка детская с мышкой, зуб.щетки. Дети очень рады были посылке. Книги мы вытащили, а к учебному году отложили до сентября канцелярию в шкаф. Спасибо Господи за все!..»