В Великую Пятницу в нашем храме была совершена Вечерня с выносом и погребением Святой Плащаницы. Великая Пятница – самый страшный и значимый день церковного года – Создатель неба и земли предается смерти. По словам святителя Филарета (Дроздова), «земля трепещет от ужаса, и сердца камней разрываются, и око неба помрачается негодованием».

Через северные врата из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа. Вспоминая снятие Божественного Тела Сына Божия со Креста, молящиеся прикладывались ко Святой Плащанице.

В конце богослужения был совершен чин Погребения Господа нашего Иисуса Христа. Святая Плащаница была обнесена вокруг храма крестным ходом с пением «Святый Боже».