По благословению настоятеля нашего храма протоиерея Михаила Гуляева, ответственного по Центральному благочинию «Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ» при Епархиальном Совете г. Москвы, в храме святой мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова открылась II выставка воскресных школ Центрального благочиния «В нашей воскресной школе».

В ее организации  принимали  участие прихожане нашего храма. На выставке представлены детские творческие работы и фотоматериалы, рассказывающие об основных событиях в жизни школ в этом учебном году. Посетить выставку, один из стендов которой оформлен нашей воскресной школой, можно до 19 мая 2013 года.

Во время открытия выставки состоялся Круглый стол, посвященный проблемам христианского воспитания: чтобы наши дети не только назывались христианами, но и оказались таковыми на деле. В работе Круглого стола приняли участие представители большинства школ-участниц выставки, а также гости из других благочиний и г. Екатеринбурга. Присутствующие обменивались опытом в различных направлениях воспитательной деятельности школы: привлечение детей к социальному служению на приходе, участие родителей в учебном процессе, формы общения с детьми во внеучебное время и др.

Более подробно с материалами, представленными на выставке «В нашей воскресной школе» можно будет познакомиться в ближайшее время на сайте воскресных школ Центрального благочиния www.vsh-center.ru.