16 февраля в нашем храме состоялась встреча с учащимися Московского кадетского Шереметьевского корпуса.

Программа встречи, ставшей уже традиционной, включала небольшой рассказ об истории нашего храма, доклад с презентацией о замечательном роде Шереметевых, выступление графини Евдокии Васильевны Шереметевой, чаепитие, посещение колокольни и самого храма.

Все ребята, и мальчики, и девочки, пришли в своей кадетской форме, что придало встрече особую торжественность. Название их необычной школы связано с именем фельдмаршала графа Бориса Петровича Шереметева. Поэтому состоявшаяся встреча стала еще одним свидетельством многогранности служения представителей рода Шереметевых нашему Отечеству: военные подвиги, строительство и благоукрашение храмов Божиих, творение щедрых дел милосердия и огромный вклад в развитие культуры.