14 декабря были подведены итоги конкурса «Недаром помнит вся Россия про день Бородина», посвященного 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Конкурс проходил по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Михаила Гуляева, Ответственного по Центральному благочинию "Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ" при Епархиальном Совете г.Москвы. В нём приняли участие ребята из 7 храмов нашего благочиния.

Несмотря на то, что конкурс был объявлен как литературно-исторический, работы, представленные на конкурс, были выполнены в самых разных жанрах. Среди них оказались не только сочинения, стихи и рефераты, но также рисунки, презентация и даже вышивка бисером. Познакомиться с работами можно на сайте воскресных школ www.vsh-center.ru

Поздравляем юного прихожанина нашего храма Александра Гайфулина, который стал лауреатом конкурса в номинации «Сочинение» в старшей возрастной группе за свое сочинение «Солдатские отряды в Отечественной войне 1812 года. Ермолай Четвертаков». По решению оргкомитета лауреатов конкурса ждут грамоты и подарки.