Графиня Евдокия Васильевна Шереметьева передала в дар нашему храму святыню, которая благоговейно хранилась в доме Шереметьевых и передавалась от поколения к поколению многие годы.

Личные вещи преподобного Серафима Саровского, подаренные им в семью графа Николая Петровича Шереметьева через супругу его Прасковью Ивановну, более двух столетий пребывали в особом ковчежце. Среди них были щепочка от кельи святого, рукавичка, икона свт. Митрофана Воронежского и воздух с молитвой святителю.

Щепочка от кельи преподобного и его рукавичка находятся сейчас в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, а воздух с оставшимися каплями восковой свечи, которую держал в руках преподобный Серафим Саровский, будет с благоговением хранится в алтаре нашего храма.