В ночь 23 на 24 апреля в храме Знамения прошла праздничная служба, посвященная Светлому Христову Воскресению - Пасхе. Этот день считается самым главным праздником Православной Церкви. Его еще называют "праздник праздников". Именно в нем заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха.

По традиции в храме Знамения праздничное богослужение начинается с крестного хода, по завершении которого протоиерей Михаил Гуляев и многочисленная паства провозгласили: "Христос Воскресе из мертных, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав" (тропарь Пасхи). Около сотни прихожан в этот день смогли причаститься Святых Даров. Позже настоятель зачитал Пасхальное поздравление Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Однако с празднованием Пасхи связано множество обычаев: дарить друг другу особенные подарки, особым образом украшать стол, готовить особенные угощения. Поэтому и приход нашего храма не стал исключением от имени всех собравшихся Евгений Голубев поздравил отца Михаила с возведением его в сан протоиерея. Завершился праздник пасхальной трапезой.