В праздничный воскресный день в нашем храме была совершена Божественная Литургия. Было многолюдно, некоторым даже пришлось постоять в притворе. "Осанна в вышних! Благословен Грядый во Имя Господне!" - возглашал хор, и к нему присоединялись многие молящиеся. Были слышны и взрослые и детские голоса, мужские и женские - все радостно встречали Царя Царствующих с веточками вербы в руках (мелькали даже настоящие пальмовые). Атмосфера праздника соответствовала тону прочитанного в этот день за богослужением Апостольского послания. Особенно стоит отметить большое количество тех, кто встретился с Господом самым теснейшим образом - причастников и причастниц. Очередь к Святой Чаше начиналась почти от свечного ящика.

Затем, после службы и праздничной трапезы, в подклете храма прошла встреча группы по изучению Священного Писания. На этот раз было решено совместить встречу группы и труды по сбору пасхальных подарков для заключенных, дабы следовать словам апостола Иакова о соотношении веры и дела. Прочитанный отрывок из Евангелия от Марка [2:1-12], вызвал оживленную  дискуссию с привлечением толкований свт. Григория Паламы и Феофилакта Болгарского, энергичное обсуждение затем плавно перетекло к комплектованию пасхальных посылок. Пирамида из почтовых коробок все росла и росла, в итоге достигнув размера в 21 штуку. Все они были загружены в машину и в самом скором времени отправятся адресатам.

Благодарим настоятеля о.Михаила, всех прихожан храма и их друзей за оказанное содействие!