14 октября 2010 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, на колокольню храма были подняты колокола.

Десять колоколов были специально отлиты на московском колокольном заводе «ЛИТЭКС», самый большой колокол имеет вес 1700 кг.

После праздничной божественной литургии состоялось освящение колоколов. Чин освящения совершил настоятель храма, священник Михаил Гуляев. Торжественное мероприятие снимали ведущие телеканалы страны.

На церемонии освящения помимо прихожан храма присутствовали высокие гости из Управления делами Администрации Президента РФ, а также жертвователи, благодаря которым, спустя десятилетия молчания, храм вновь обрел свой голос.

Набор из десяти колоколов воссоздаст исторический облик колокольни храма и позволит исполнять полноценные красивые колокольные звоны.

"Храму вернули голос. Спустя почти 70 лет безмолвия на этой колокольне снова будет слышен перезвон. Ради этого пожертвовали даже только что сделанным ремонтом: чтобы самый большой колокол (его называют Благовест) можно было установить, пришлось сломать часть стены. История колокольни этого храма очень похожа на ту, что произошла со знаменитой звонницей Данилова монастыря. С той лишь разницей, что монастырскую удалось сохранить. 10 колоколам этой церкви повезло гораздо меньше. При СССР их полностью уничтожили, и только сейчас на благотворительные деньги колокольный ансамбль заново отлили. Теперь его установят, и службы в этом храме будут обрамлены звоном, как это было почти 250 лет подряд."(отрывок из репортажа т/к. НТВ)

В звонницу возвращаются колокола (телеканал НТВ)

Храму вернули голос (телеканал НТВ)

В храме Знамения иконы Божией Матери в центре Москвы зазвонили новые колокола (телеканал ТВЦ)