В ночь с 3 на 4 апреля прихожане храма иконы Божией Матери «Знамение» на Шереметевом дворе встречали Праздник Праздников — Светлое Христово Воскресение. К десяти часам стали стекаться люди в храм Божий, как жены-мироносицы и некоторые из апостолов шли к месту погребения Господа нашего Иисуса Христа. И как в древние времена Святое место охраняли стражники кесаря, так и в наше время Святой храм охраняла доблестная милиция, проводя всех входящих через металлоискатель. В 12-м часу ночи был совершен торжественный Крестный ход с пением тропаря «Воскресение твое, Христе Спасе…». В полночь настоятель храма о. Михаил Гуляев возвестил всем православным радостную весть троекратным возгласом: «Христос Воскресе!» И действительно, двойная радость совершилась в ту ночь: впервые за всю историю богослужений с момента восстановления храма к Чаше со Святыми Дарами подошло более семидесяти человек. Это рекордное для новой истории храма число причастников! Вторым знаменательным событием стало принесение в храм Благодатного Огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме, которое совершилось трудами прихожанина Германа. Поистине неугасимая лампада зажглась той Пасхальной ночью! Так, потрудившись телесно в украшении храма и духовно в посте и молитве, встретили прихожане Светлое Христово Воскресение, чистым сердцем откликаясь на радостную весть о Воскресении Христа троекратным: «Воистину Воскресе!»