4 ноября в Патриаршем подворье храма Знамения иконы Божией Матери прошла Панихида по жертвам революции и Гражданской войны и русским людям, скончавшимся на чужбине.
Панихида была совершена в рамках VIII выставки-форума «Православная Русь - к Дню народного единства».

Заупокойное богослужение совершил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, в сослужении настоятеля храма иерея Михаила Гуляева.

На Панихиде присутствовали граф Петр Шереметьев – председатель президиума Международного совета российских соотечественников, князь Григорий Гагарин – предводитель Российского дворянского собрания, князь Александр Трубецкой, возглавляющий группу по диалогу России и Франции в Париже, князь Александр Долгорукий - автор и режиссер документального кино, баронесса Елена Мейендорф – представитель Совета российских соотечественников, потомки русских эмигрантов, участники конференции фонда "Русский мир", Александр Закатов—директор Канцелярии Российского императорского дома, наместник Московского Свято-Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов), архимандрит Закхей (Вуд) Представитель Православной Церкви в Америке, священники из зарубежных приходов Русской зарубежной церкви во Франции, монахини русского монастыря Марии Магдалины в Иерусалиме. Также на службе присутствовали уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, экс-вице-спикер Госдумы РФ Сергей Бабурин, исполнительный директор фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.

Панихида по жертвам революции и Гражданской войны и русским людям, скончавшимся на чужбине. Панихида была совершена в рамках VIII выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства». На поминальной службе присутствовали граф Петр Шереметев – председатель президиума Международного совета российских соотечественников, князь Григорий Гагарин – предводитель Российского дворянского собрания, князь Александр Трубецкой, возглавляющий группу по диалогу России и Франции в Париже, князь Александр Долгорукий—автор и режиссер документального кино, баронесса Елена Мейендорф – представитель Совета российских соотечественников, потомки русских эмигрантов, участники конференции фонда "Русский мир", Александр Закатов—директор Канцелярии Российского императорского дома, наместник Московского Свято-Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов), архимандрит Закхей (Вуд) Представитель Православной Церкви в Америке, священники из зарубежных приходов Русской зарубежной церкви во Франции, монахини русского монастыря Марии Магдалины в Иерусалиме. Также присутствовали уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, экс-вице-спикер Госдумы РФ Сергей Бабурин, исполнительный директор фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.