15 мая 2016 года в Неделю 3-ю по Пасхе, в день памяти святых жен-мироносиц, в нашем храме прошла Божественная литургия, в завершении службы все присутствующие приняли участие в Крестном ходе в связи с продолжающимся празднованием Святой Пасхи.

По окончании богослужения прихожане храма поздравили настоятеля храма, протоиерея Михаила Гуляева, с получением высокой церковной награды – правом ношения палицы, врученной Святейшим Патриархом Кириллом в Великую Среду.

Палица – изначально часть богослужебного облачения архиерея, с XVI в. архимандрита и с XVIII в. священника (священникам дается в качестве награждения) – матерчатый ромб с вышивкой, привешиваемый за острый угол на ленте у правого бедра.
Палица, как и набедренник, означает духовный меч, т. е. слово Божие, которым должны быть вооружены духовные лица для борьбы с неверием и нечестием

Поздравления в этот день получили и наши дорогие сестры, по традиции, в честь празднования памяти святых жен-мироносиц мужчины храма вручили им букетики тюльпанов.