Урок рисования, так можно назвать посещение в сопровождении учителя рисования и родителей учениками начальной московской школы №57 нашего храма.

Учитель Павел рассказывал ребятам о зародившимся в России уникальном стиле "Нарышкинское барокко", классическое воплощение которого являет наш храм.

Ребята не только увидели его внешний облик, но и прошли по гульбищам, поднялись на колокольню, с которой открывается вид на Кремль, храм Христа Спасителя, а пятиярусный иконостас, царская ложа впечатлили наших гостей.

Основные особенности архитектурного стиля ученики отразили в своих рисунках, а за чаепитием поделись своими впечатлениями, спросили о жизни прихода. Вот такой совместный интересный урок состоялся в нашем храме.

Из отзывов родителей:

"Огромное спасибо за возможность познакомиться поближе с Наследием Шереметевых так близко. Попасть во внутренний двор и рассмотреть скрытый от посторонних глаз фасад дома в Романовом переулке, все его сохранившееся убранство, посетить Знаменский Храм, и посмотреть на Москву с высоты его колокольни.

А самое главное, спасибо за ту историю, которую наши дети узнали о роде Шереметевых, о их великих поступках и стойкости, с которой они переносили испытания революции. А знакомство с его прямой наследницей было вообще удивительно. Ее краткая, но очень емкая презентация о сохранившемся наследии, задала нам новые векторы изучения.

Спасибо Вам за то, что вы храните и даёте возможность прикоснуться к истории нашим детям"