10 декабря 2016 года состоялась божественная литургия в честь празднования иконы Божией Матери Знамение  - главного престольного праздника храма. В этом году отмечалось также 10 лет со дня первой божественной литургии, которая была отслужена в Знаменской церкви 10 декабря 2006 года,  после более чем 70ти летнего запустения храма.

В этот торжественный день отцу настоятелью - протоиерею Михаилу Гуляеву сослужили настоятель домового храма святой мц. Татианы при МГУ- протоиерей Владимир Вигилянский, священник храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Акулово Одинцовской области - протоиерей Игорь Смертин, иеромонах Никон (Белавинец), дьякон Сергей Уваров. Храм распахнул свои двери для множества гостей - прихожан других храмов, которые пришли поклониться чудотворному образу Пресвятой Богородицы.

В честь 10ти летия со дня первой божественной литургии в дар храму была преподнесена икона Божией Матери Знамение, написанная в 1822 году со слов 11ти летней отроковицы Анны Шереметевой, которой Царица Небесная явилась во сне. Спустя 25 лет в конце 30-х годов 19 века по благословению святителя Филарета митрополита Московского графиня Анна Сергеевна Шереметева начала восстановление Знаменской церкви в Шереметьевом дворе, сгоревшей во время войны 1812 года. Уже в 21 столетии Пресвятая Борогородица напротяжении десяти лет являет нам неиссякаемый источник чудес в деле восстановления храма, поруганного в годы советской власти.