14 января по инициативе протоиерея Михаила Гуляева, ответственного по Центральному благочинию "Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ" при Епархиальном Совете г.Москвы, в храме св.мц. Татианы при МГУ им. М.В.Ломоносова состоялся VII Рождественский фестиваль воскресных школ Центрального благочиния. После пения тропаря праздника Рождества Христова отец Михаил поздравил всех с праздником, высказал слова радости, что уже в седьмой раз в гостеприимном зале храма св. мц. Татианы собираются учащиеся, родители и преподаватели воскресных школ, поблагодарил всех за труды и участие.

В этом году программа Рождественского фестиваля объединила выступления детей и импровизированный бал. Учащиеся воскресных школ показали литературно-музыкальные и театрализованные композиции, прославляющие Родившегося Богомладенца Иисуса Христа и рассказывающие о событиях Рождественской ночи.

Несколько раз в течение праздника зрительный зал превращался в бальный. Под руководством опытных хореографов все дети разучивали несложные танцевальные движения и фигуры, и в результате получался настоящий красивый танец. А в конце праздника всех ждали сладкие подарки.