Все мы и дети, и взрослые любим сказки,  а Рождество Христово и есть  та сказка,  которую подарил нам Бог. Рождество – это чудо, преобразившее весь мир с появлением в яслях Господа Иисуса Христа.  Мы, взрослые стараемся подарить эту радость нашим детям, а они  в свою очередь дарят ее нам взрослым.   И в нашем храме наступил этот  чудесный праздник «Рождественская елка», который собрал всех прихожан с детьми и внуками.

Вот настоятелем храма отцом Михаилом и прихожанами пропет Рождественский тропарь, и зрителей ждет спектакль по сказке Лидии Чарской «Подарок Ангела», подготовленный детьми нашей воскресной школы при участии родителей. Перед нами поют две юные прихожанки Александра и Ангелина: «Давайте, друзья, всегда друг другу желать добра». И начинается сказка.

Мудрый и добрый царь «Серебряная борода» ищет вместо умершей дочери ту, которая достойна стать царевной, и находит ее, благодаря указанию Ангела Хранителя, явившемуся царю в молитве. Но не среди дочерей своих знатных вельмож находит царь ту, которая заменит умершую царевну.  Она престает перед ним скромной девушкой Марией, бедной угольщицей, которая помогает бедным детям и заботится о слепой одинокой женщине. На плече ее, как и предсказал Ангел, сидела белокрылая голубка.

Это был урок доброты, который преподали дети друг другу и нам, взрослым. И зрители по достоинству оценили этот Рождественский подарок, встречая участников бурными аплодисментами.