В этом году учащиеся воскресных школ, их родители и прихожане из девяти храмов Центрального благочиния подготовили поделки для совместного столика на благотворительной ярмарке. От нашего храма были представлены пряники, расписные лошадки, войлочные магнитики, вышивки и другие разнообразные изделия ручной работы, сделанные нашими приходскими мастерицами. В день праздника за торговым модулем стояли посменно добровольцы из четырех храмов, в числе которых была наша прихожанка Марина Плотникова.

Для гостей праздника были организованы выступления детских творческих коллективов, театрализованные представления, мастер-классы и другие развлечения.

Своими впечатлениями поделились ребята из воскресной школы храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне и их родители:

«Погода радовала весенним солнышком и теплом!

Во время молебна над нами в небе, как благословение, проплывало облако в форме Креста! Батюшка окропил ряды с подделками и начался праздник - концерт, где выступали детские ансамбли с песнями и танцами, так же были мастер-классы, угощения. Было радостно видеть счастливые лица людей! Ярмарка удивляла своими разноцветьями: и пряники имбирные, и букеты, вышивка и мыло, картины и игрушки, сделанные своими руками с любовью, и, конечно же, белые цветы разбирались счастливыми детьми и их родными.

Спасибо организаторам праздника! На "Белом цветке" мы увидели, как много доброты и любви в этом мире, как дружны дети и родители! Это был незабываемый и особенный день для всех!

Слава Богу за всё!»

Собранные на празднике пожертвования будут направлены в адрес Православной службы помощи «Милосердие» при Синодальном отделе Русской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению, которая оказывает помощь детям-инвалидам.