В этот день мы вспоминаем события, произошедшие в Великом Новгороде в 1170 году, когда к стенам города подошли соединеннные силы русских удельных князей, возглавляемые сыном Суздальского князя Андрея Боголюбского, и  прославляем чудесное избавление новгородцев заступничеством Пресвятой Богородицы.

На Божественной литургии настоятелю храма отцу Михаилу Гуляеву сослужило духовенство Центрального благочиния г. Москвы. По окончаниии Божественной литургии настоятель наградил многих прихожан грамотами в благодарность за труды в восстановлении и благоукрашении Подворья Патриарха Московского и Всея Руси храма Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе г. Москвы. В свою очередь прихожане и духовенство поздравили отца настоятеля с прошедшим на неделе днем тезоименитства и днем рождения.