21 мая ученики воскресной школы вместе с родителями, прихожанами и отцом настоятелем посетили Николо-Сольбенский женский монастырь, расположенном в нескольких километрах от  Переславля-Залесского, где всем нам был оказан необычайно теплый прием.

Посещение монастыря предварил спекстакль "Царевна Глаша", представленный воспитанницами "Доброй школы на Сольбе". Спектакль был красочный, музыкальный и привел в полный восторг не только детей, но и взрослых. Далее была трапеза  в настоящих железнодорожных вагонах! А затем увлекательнейшая экскурсия по храмам монастыря. Завершилось наше путешествие прогулкой на источник.

На обратном пути в Москву мы заехали в Троицко-Сергиеву Лавру поклонится мощам преподобного Сергия.

Огромная благодарность настоятельнице Николо-Сольбенского монастыря, нашим экскурсоводам и воспитанницам "Доброй школы на Сольбе" за столь радушный прием! С нетерпением будем ждать новых встреч!