13 июня 2016 года прихожане храма совершили паломническую поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, в ходе которой смогли подробно ознакомиться со святынями обители, благоговейно поклониться им. Программа поездки включила в себя основные святыни первообраза:  Успенский придел (Темницу Иисуса Христа), Заалтарный обход Воскресенского собора с приделами в память Страстей Христовых, Камень миропомазания, Крестовую часть Воскресенского собора, Живоносный Гроб Господень.

Экскурсовод обители познакомил паломников со святынями, приделами, уникальными иконостасами, вероучительными и святоотеческими текстами, памятными престолами, архитектурой, живописными изображениями Воскресенского собора.