C 01 по 07 мая 2011 года состоялась паломническая поездка прихожан нашего храма на Святую Землю. Мы посетили места, связанные с земной жизнью Господа нашего Иисуса Христа: прошли по Крестному пути - дороге, по которой Христос шел к месту своего распятия - Голгофе, были на Сионе, где Господь совершил последнюю трапезу с учениками и установил таинство Евхаристии. Молились в Гефсиманском саду, где Господь молился и где был взят воинами, поднимались на Елеонскую гору, откуда воскресший Христос вознесся на небо, на гору Фавор, где было Его Преображение. Мы прикоснулись к святыням Вифлеема, Хеврона, окунулись в Священные воды Иордана. Также мы побывали в местах, связанных с земной жизнью Пресвятой Богородицы: место Ее Рождества, Благовещения, место Ее славного Успения. Кульминацией поездки явилось участие в ночной Литургии в Храме Гроба Господня, на которой сослужил настоятель нашего храма отец Михаил, а все прихожане причастились Святых Христовых Тайн.

2 мая 2011 г.
Фотоотчет о поездке на Святую Землю. День первый.
  • Гефсиманский сад, храм Всех наций, храм М.Магдалины
  •  храм Успения в Гефсимании, храм первомуч.Стефана

• Елеон, панорама Иерусалима, часовня Вознесения

3 мая 2011 г.

Фотоотчет о поездке на Святую Землю. День второй.

• Подворье РДМ в Хевроне, дубрава Мамвре

• Поле Пастушков

• монастырь прп.Феодосия Великого, лавра Саввы Освященного

• Вифлеем

4 мая 2011 г.

Фотоотчет о поездке на Святую Землю. День третий.

• Сион, Русская Духовная Миссия, Греческая Патриархия

• Крестный путь, Храм Гроба Господня

5 мая 2011 г.
Фотоотчет о поездке на Святую Землю. День четвертый.
  • Вифания гробница св.прав. Лазаря, Вади-Кельт монастырь прп. Георгия Хозевита

6 мая 2011 г.
Фотоотчет о поездке на Святую Землю. День пятый.
  • Фавор

• Назарет, Кана Галилейская, Иордан
  • Подворье РДМ в Магдале, Галилейское море, Капернаум

7 мая 2011 г.
Фотоотчет о поездке на Святую Землю. День шестой.
  • Горненский монастырь. Отъезд