Киево-Печерская Лавра – одно из самых древних и драгоценных сокровищ Киевской Руси. Во всем мире ее всегда почитали как великую святыню Православия. Мы смогли увидеть ее храмы – зримое воплощение Царствия Божия, узнать ее историю, приложиться к  нетленным мощам Печерских подвижников, ощутить их благодатную помощь.

Как прекрасен Киев ранней весной: сияющие гроздья старинных куполов, "свечки" майских каштанов, цветущие яблони и вишни, сиреневые аллеи и конечно Днепр с его уникальными мостами. Мы посетили знаменитые  храмы и монастыри этого древнего города: Введения Божией Матери во храм мужской монастырь, в котором почивают мощи св.Димитры, и хранится чудотворный образ иконы Божией Матери «Призри на смирение»; Вознесения Господня и св.мучч. Флора и Лавра женский монастырь, храмы Подола, Владимирский собор, Софию Киевскую.

Город первых русских князей рассказал нам свою историю, мы увидели фундамент Десятинной церкви (982г.), первой каменной церкви эпохи Киевской Руси, побывали на Старокиевской горе с сохранившимися фрагментами Киевского детинца.
Мы смогли увидеть и поклонится великим святыням Китаевской Пустыни, Феофании, Ионинского мужского монастыря, Голосеевской пустыни, побывали в Зверинецких пещерах.