Прихожане храма "Знамения" побывали в Коломне. Здесь, согласно насыщенной экскурсионной программе, они смогли соприкоснуться с искусством древнего зодчества, начиная с 16 века. Таким примером является Церковь Николы Гостиного (1501 год) - один из первых кирпичных храмом на Руси.

Кстати, Коломенский Кремль примерно на 30 лет моложе Московского. Это одна из самых больших и мощных крепостей своего времени, которая строилась в 1525-1531 годах в Коломне, во времена царствования Василия III.

Архитектурный ансамбль монастырей и храмов Кремля впечатляет: Успенский кафедральный собор (XIV - XVII вв.) считается главным храмом Московской области, Тихвинская церковь (XVIII в.), Крестовоздвиженская церковь (XVIII - XIX вв.) у бывших главных ворот кремля - Пятницких.

Кроме того, на территории древней крепости находится Свято-Троицкий Ново-Голутвин монастырь (XIV - XVIII вв.) - одна из самых крупных женских обителей в России. Церковь Воскресения Словущего (XIV - XVII вв.) - место венчания св. блгв. князя Димитрия Донского и княжны Суздальско-Новгородской Евдокии (св. преп. Евфросинии Московской) и Церковь апостола и евангелиста Иоанна Богослова (в храме хранится каменный образ Божией Матери и Иоанна Богослова (XVI век).

Напоследок паломники побывали в Старо-Голутвином и Бобреневе монастырях. Получив массу впечатлений, с подарками и сувенирами группа отправилась обратно в Москву.