22 марта в 11:00 в храм всех святых в земле Русской просиявших, в Новокосино доставят уникальную святыню — икону «Пояс Пресвятой Богородицы». Перед иконой будет отслужен молебен о даровании детей и благополучии беременности.

25 января 2015 года икона уже доставлялась в Новокосинский храм, и, по словам настоятеля храма протоиерея Михаила Зазвонова,  известны первые случаи исцеления от бесплодия и онкологического заболевания после молитв перед этой святыней. В прошлый раз на поклонение к святыне пришло порядка 5000 человек.

«Уже известны первые случаи исцеления от онкологического заболевания и бесплодия: забеременела супруга одного диакона, которая более двух лет не могла зачать ребенка. Другая женщина, у которой диагностировали онкологию внутренних органов, пришла перед химиотерапией за благословением. Мы с ней помолились у иконы, она приложилась к ней. На следующий день ей сделали дополнительный анализ и сняли диагноз», — рассказал настоятель храма.

По просьбе множества верующих, не успевших приложиться к иконе, руководство фонда Андрея Первозванного и храма решили вновь ее привезти в Новокосино.

Икона будет привезена в храм 22 марта, в 11:00 и пробудет в нем до 17:00.

Точный адрес храма: Новокосино, ул. Суздальская, 8б.