Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем вернымчадам Русской Православной Церкви

Слово Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла о вакцине, QR-кодах и "последних временах"

14 ноября 2018 года В Москве, в Колонном зале Дома союзов прошел первый православный форум активных мирян "Фавор"

30 апреля 2018 года  в Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Н.И. Сац состоялся IV Пасхальный Фестиваль творчества воскресных школ г. Москвы "ПАСХА ХРИСТОВА - ДЕНЬ ПОБЕДЫ"

В день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, являющимся в России праздником студенчества, в Москве начинают работу XXV Международные Рождественские образовательные чтения. В этом году их тема: «1917-2017: уроки столетия».

22 декабря 2016 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось  ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы. С основным докладом выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Состоялись IV Рождественские Образовательные Чтения Центрального Викариатства

6 сентября, в день памяти перенесения мощей святителя Петра, первого митрополита Московского, Высоко-Петровский монастырь отметит свой престольный праздник

31 августа в 14.00 в Донской ставропигиальный мужской монастырь г.Москвы из Государственной Третьяковской галереи будет принесена чудотворная икона Божией Матери «Донская»

В канун Дня знаний, 30 августа 2016 года, в саду при Патриаршей резиденции пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха»

24 мая 2016 года на Красной площади в Москве пройдет концерт по случаю Дня славянской письменности и культуры

МАСШТАБНЫЙ ПРАЗДНИК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» СОСТОИТСЯ В МАРФО-МАРИИНСКОЙ ОБИТЕЛИ 22 МАЯ

Но строго исполнять все ограничения готовы лишь 5 процентов.

В субботу, 28 ноября, начинается Рождественский пост. Он продлится 40 дней, вплоть до праздника Рождества Христова — 7 января. Его еще называют "Филипповым постом", в честь апостола Филиппа. Именно 27 ноября накануне поста — отмечается день памяти апостола.

К новому году на территории обители будут жить насельницы.

За 23 дня участники акции на специально оборудованном автобусе посетят десять городов страны.

Фильм "Иерей-сан", где он сыграл главную роль, сподвиг Кэри-Хироюки Тагава окреститься.

Бесплатным Wi-Fi с цензурой сможет воспользоваться каждый