В среду 23 декабря в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось Епархиальное собрание города Москвы.

В собрании принимали участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; и.о. управляющего делами Московской Патриархии архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий; архиепископы Истринский Арсений, Верейский Евгений, Орехово-Зуевский Алексий, Сергиево-Посадский Феогност; епископы Красногорский Савва, Зарайский Меркурий, Дмитровский Александр, Люберецкий Вениамин, Егорьевский Марк, Бронницкий Игнатий, Солнечногорский Сергий, Подольский Тихон, Павлово-Посадский Кирилл; епископы на покое Аркадий (Афонин), Никон (Миронов), Серафим (Зализницкий), Анатолий (Аксенов), Иероним (Чернышов); штатное духовенство приходов города Москвы, председатели приходских советов, настоятельницы женских монастырей города Москвы.

•    Доклад Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы.
•    Постановления Епархиального собрания г. Москвы о состоянии и развитии церковной жизни в Первопрестольном граде.