В Москве, в Колонном зале Дома союзов прошло очень интересное мероприятие - первый православный форум активных мирян "Фавор". http://favorforum.ru

Наш прихожанин, катехизатор и ведущий Библейской группы, Евгений Голубев побывал там и делится своими впечатлениями:

"Я был приятно удивлен форматом и содержанием выступлений. Это как известный TED-talks, только на актуальные для современной жизни в Церкви темы. Спикеры были разные, публика интересующаяся. Говорили о разных вещах, но основной вектор - как работать и жить по вере, достигать успеха, не стесняться своего христианства, претворять дары Божии и свои таланты и результаты на благо Церкви, служить Богу и людям.  В целом итоговое ощущение положительное, но лично мне не хватило интерактива, сессии вопросов и ответов, ибо вопросы были и много. Только Анна Кузнецова организовала блиц-опрос через записочки. Не всех выступавших мне удалось увидеть и послушать, но организаторы обещали разместить записи выступлений  на ресурсах телеканала "Спас". Созвучный мне итог подвел владыка Пантелеимон (Шатов), он процитировал слова апостола Павла - всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите".